Jump to content
Arva Online
Sign in to follow this  
Rorschach

Профессии

Recommended Posts

Всем доброо времени суток. Я совсем неавно с вами и уверен этот вопрос уже поднимался. Мне многое понравилось в этом проекте (исключительно по описанию конечно), но вопрос с профами мне не дает покоя. Я вижу, что проделано много работы и глобально переделывать классы никто не захочет, но я хотел бы предложить все же ввести в игру профессии, совместив их с умениями брони и оружия. Я уже замечал, что не всем по нраву видеть одинаковые классы у всех рас с небольшим отличием в скорости бега, хп и т.д. за счет базовых статов.

В общем суть заключается в том, чтобы базовые скилы оружия остались теми же, а те, что открываются с прокачкой зашить в профы. На множество профессий для каждой расы их будет мало, поэтому предоставьте игрокам возможность самим придумать умения для новых профессий, из полученного уже соберите профессии или оставьте в том виде, в котором было предложено игроком, если получилось сносно и отсутствует скилл "убить всех". Чтобы избежать соплей типа "я гимп" и "эльфы имба - резать" разрешить изменение классов, как саб в л2, но доступно в любое время после достижения уровня, на котором можно взять профу посредством прохождения квеста у нпц той расы, профессия которой пришлась по нраву. И дело не в том, что профа определенной расы лучше аналогичной у другой, а в том что зачастую игрок не может хорошо сыграть скажем тем дд, которого предлагает родная раса, ввиду того, что стиль игры не подходит. 

Умения талантов так же немного ограничить, оставив только пассивки и баффы. 

В результате мы получаем гораздо большее разнообразие, нежели сейчас (кто помнит е3 бфг, тот знает, что в конечном итоге будет найден идеальный скиллбилд для каждого оружия и мы полчуим абсолютно одинаковые классы типа топ дд - лайт/дуалы/палач и другого не дано), сохраняем баланс так как любой сможет играть "имбой", ну и взбодрим игроков творчеством, потому как облом с обт многих наверное поверг в уныние. 

Так называемые таланты по сути это и есть профы, единственно игрок не ограничен в этом, так как может сменив талант сменить таким образом профу. Так, что не будет одинаковых абсалютно "проф" в игре, да и надоели уже эти гребаные ограничения, хочется самому делать себе профу из набора оружия, брони и талантов.

Так называемые таланты по сути это и есть профы, единственно игрок не ограничен в этом, так как может сменив талант сменить таким образом профу. Так, что не будет одинаковых абсалютно "проф" в игре, да и надоели уже эти гребаные ограничения, хочется самому делать себе профу из набора оружия, брони и талантов.

я к тому, что под каждый талант найдется сет и пушка наиболее подходящая под особенности таланта. и у нас получатся одинаковые хкк лкк дд и т.д. 

я к тому, что под каждый талант найдется сет и пушка наиболее подходящая под особенности таланта. и у нас получатся одинаковые хкк лкк дд и т.д. 

Познакомься поближе с талантами и ты поймёшь, что не прав. Это на первый взгляд всё так просто и ты не первый, кто высказывает такую точку зрения.

@Archiel,

Мне даже удалось зайти потестить 3го или 4го числа. Пощупал, утвердился в своем мнении. Ну нет так нет, я все равно ничего тут не решаю))

А ты сперва найди такое сочитание, и думаю ты вряд ли захочешь сходу поделится этим со всеми, особенно с врагами :biggrin:

врагами

зачем делиться, когда при сравнительно равных эквипах один парень будет уделывать одного за другим. это само собой станет очевидным.

зачем делиться, когда при сравнительно равных эквипах один парень будет уделывать одного за другим. это само собой станет очевидным.

И каким образом ты узнаешь что у него за эквип, ну кроме того, что видно? К примеру во что он вточен, какие у него бижа и таланты?

А будут еще вампиры и оборотни, у которых будут свои дополнительные усиления, возможно будет и еще что то с ТЕС, аля гильдии магов и войнов, что так же даст свои коррективы для билдостроения. Как при этом ты поймешь кто перед тобой?

Edited by Rognar

Не найдешь ты имбу, так как помимо всего озвученного будут еще разные типы кланов, среди которых самые самые воинские. В плане пвп конечно. Да и то, что ты видел на обт это пшик. Талантов и половины не реализовано. Возможно будут стихии, которые эффекты скилов меняют. И вообще 1х1 может имбу и найдешь, но есть таланты на 2х2 и больше более мощные, которые твой пак будут на тряпки рвать

да, по мск ночь была, обт сфейлилось но зайти можно было, еще человек 3х видел

Арч, можно было зайти? 0_О

Там же закрыто для всех было, кроме адм.

Арч, можно было зайти? 0_О

Там же закрыто для всех было, кроме адм.

Можно было. Я написал на форуме, что всё закрыто, чтобы все отъебались. По факту сервер был доступен какое-то время. Но потом я действительно закрыл.

Ну во-первых поздно пить боржоми.

Менять концепт в момент ОБТ??? Нееее...

Во-вторых а в чем прикол проф?

Мы неоднократно отписывались по поводу почему мы решили отказаться от различных проф в разных расах. Мы не хотим наступать на очевидные грабли. Кому же это принципиально - БФГ, Кронос и ВОГ ждут вас.

В-третьих привязка проф к оружию и броне - это не разнообразие, а наоборот

В-четвертых мы не считаем, что особой проблемой будут являться некоторые сочетания талантов с оружием и броней. Мы даже понимаем, что некоторые сочетания будут откровенным убожеством. Но мы оставляем за игроком право самому выбирать стиль своей игры

Ну по факту начиная игру за какую-либо расу ты выбираешь только модель персонажа, все остальное одинаково. Это конечно вывод на основе тех данных, которые вы опубликовали, о стихиях и расовых пассивках я пока толком ничего не видел.

По поводу "вы сможете в любое время сменить свой класс" хочу отметить одно ---> 900 часов с па для фул раскачки скилов!!11 Иметь 100500 недокаченных нубоклассов удел школоты, те кто умеет играть будут качать определенно направленный класс, которым они привыкли играть в других играх (по архетипам ЛКК, ХКК, лучник и т.п.). Именно по-этому на мой взгляд концепция узко специализированных профессий наиболее подходящая для условий РАСОВОЙ ВОЙНЫ, где каждая раса имеет свои особенности. 

Ну по факту начиная игру за какую-либо расу ты выбираешь только модель персонажа, все остальное одинаково.

с точки зрения скилов - да

По поводу "вы сможете в любое время сменить свой класс" хочу отметить одно ---> 900 часов с па для фул раскачки скилов!!

это прокачка до 85 лвл. За это время можно прокачать примерно 3 пушки

Иметь 100500 недокаченных нубоклассов удел школоты, те кто умеет играть будут качать определенно направленный класс, которым они привыкли играть в других играх (по архетипам ЛКК, ХКК, лучник и т.п.)

Необоснованное заявление. 

Именно по-этому на мой взгляд концепция узко специализированных профессий наиболее подходящая для условий РАСОВОЙ ВОЙНЫ, где каждая раса имеет свои особенности. 

А на мой взгляд это совершенно необязательный элемент. Особенности расы можно вводить не делая каждой свои профы, которые в своей основе являются одним и тем же. 

@Rorschach,тот, кто захочет привычную профу - получит ее. А я хочу хила в хэви, двуручника с уворотом и в лайте, полусапорта. Феникса еще, дагера полусапорта. На выбор лучника скиловика или лучника автоатакера. Или скиловика в робе, что бы маны было много и спамил с задних рядов быстроКДшными скилами.

А ты играй себе своим хдд.

кстати, мне вот интересно, когда выбираешь талант, тебе сразу все скилы даются? или по 1 за определенный уровень?

кстати, мне вот интересно, когда выбираешь талант, тебе сразу все скилы даются? или по 1 за определенный уровень?

Постепенно

@Archiel, не думали сделать что бы скилы давались сразу все, но по ходу прокачки уровня персонажа, апались и скилы ( сила, откат и тд и тп)

имхо у некоторых талантов действительно интересные скилы раскрывающие талант в полной мере появляются только в конце 

Archiel, не думали сделать что бы скилы давались сразу все

думали.

Но в прошлый раз когда получаешь сразу скилы профы и двух талантов было много недовольства, что все получаешь сразу.

Сейчас сразу выдаются только скилы брони.

имхо у некоторых талантов действительно интересные скилы раскрывающие талант в полной мере появляются только в конце 

Вот не помню на чем мы остановились (это Арч уточнит, т.к. мне ща влом в логах скайпа шариться), но у нас было на обсуждении два варианта:

1) линейное открытие скилов

2) миксовое открытие, когда игрок сам выбирает скил который будет открывать когда подошел уровень и опыт