Jump to content
Arva Online
Sign in to follow this  
Archiel

Игровые команды

Recommended Posts

Сюда прошу писать чат команды, которые вы бы хотели видеть на сервере.

В данный момент реализованы:
.whoami - отображает подробную информацию о вашем игроке. Сейчас реализована как в Ла2, но будет переделана под актуальную для Арвы информацию.

.basestats -  отображает окно распределения базовых характеристик.

.eqpoints - отображает окно очков экипировки.

.online - текущий онлайн сервера, онлайн по расам.

Не, это лишнее=) И потому, что возможный низкий онлайн ещё больше отпугнёт игроков, которые считают, что на комфортном сервере должно быть хотя бы 4к игроков. И потому, что такая информация может дать преимущество определённое.

Не знаю, если ли такая команда, но думаю, она бы была актуальна, ".events" - информация об евентах(Название, время, лока, и др)

.basestats -  отображает окно распределения базовых характеристик.

.eqpoints - отображает окно очков экипировки.

Имхо лучше бы распределение очков характеристик и экипировки проводить у неписей, а не по командам.

Имхо лучше бы распределение очков характеристик и экипировки проводить у неписей, а не по командам.

Поддержу. А команде .basestats оставить информативную функцию. (тоесть сколько чего и каких базовых характеристик и очков эквипа распределено)

незнаю есть или нет, но стоит сделать .bind (/bind) .wear (/wear)

Edited by DonMoralez

@LI4,@DonMoralez, так это не скиллы, которым ты обучаешься у мастера какого-нибудь, это базовые статы после получения уровня. По такой логике и лвлап надо делать у NPC. 

незнаю есть или нет, но стоит сделать .bind (/bind) .wear (/wear)
У нас не актуально. Переодевания в бою нет. Сеты армора состоят из одного итема. Можно и ручками переодеться.

По такой логике и лвлап надо делать у NPC.

Мне кажется наоборот, по логике команд и изучение скиллов надо сделать на бегу. Но на самом деле, нет между ними никакой связи и логики. Например, вспоминая классику - в дьябле2 всё училось "на бегу", а в готике - лвлап где угодно, но распределение статов у мастеров. И оба варианта вполне себе хороши, но второй мне как-то всегда приятнее был.

Мне кажется наоборот, по логике команд и изучение скиллов надо сделать на бегу. Но на самом деле, нет между ними никакой связи и логики. Например, вспоминая классику - в дьябле2 всё училось "на бегу", а в готике - лвлап где угодно, но распределение статов у мастеров. И оба варианта вполне себе хороши, но второй мне как-то всегда приятнее был.

Распределение базовых статов я как раз и сделал по аналогии с Дьябло2. А у Мастеров учатся скиллы по аналогии с Ла2. Так как в Дьябло ты сам доходишь до нового умения, а в Ла2 этому умению тебя учит мастер.

Так разделился личный рост и обучение.

Что касается изучения у NPC, я добавлю туда кнопку для распределения статов, чтобы не пользоваться двумя интерфейсами при походе к мастеру за скиллами оружия.

У нас не актуально. Переодевания в бою нет. Сеты армора состоят из одного итема. Можно и ручками переодеться.

Сеты да, а бижа?

Ты не будешь переодевать бижу в спешке вообще никогда.

Мей би) Вам виднее) но из аналогий Ла2, бфУг, и еще нескольких онлайн игр. часто нужно сменить атак бижу на деф или ас (к примеру)

Мей би) Вам виднее) но из аналогий Ла2, бфУг, и еще нескольких онлайн игр. часто нужно сменить атак бижу на деф или ас (к примеру)

Её нельзя сменить в бою вообще, только вне боевого режима. Бинды написать вообще не проблема, работы на пару часов, просто тут они абсолютно ни к чему.

Её нельзя сменить в бою вообще, только вне боевого режима. Бинды написать вообще не проблема, работы на пару часов, просто тут они абсолютно ни к чему.

Гипоптеическая ситуация) Лучник видит дагера на рейже) оба не в бою) скорость высокая у обоих, тоесть до боевого режима пара сек) перекинуть бижу с атаки в точность лук не успевает) (бижу взял от фонаря так что не ругайтесь)

Согласен насчет отключения. Даже дело не столько в мощности компов, сколько в отвлекающих эффектах. Если с десяток-другой милишников начнут крутить свои супер анимашки как у баюма (к примеру) - то в этой вакханалии заметить что то будет проблематично. Смысл в том, что отключаются анимации не твои и не направленые на тебя. То есть свой фаербол ты увидишь, и летящий в тебя, а вот фаербол приятеля - уже нет

Согласен насчет отключения. Даже дело не столько в мощности компов, сколько в отвлекающих эффектах. Если с десяток-другой милишников начнут крутить свои супер анимашки как у баюма (к примеру) - то в этой вакханалии заметить что то будет проблематично. Смысл в том, что отключаются анимации не твои и не направленые на тебя. То есть свой фаербол ты увидишь, и летящий в тебя, а вот фаербол приятеля - уже нет

Это все сугубо персонально. Тогда уже надо писать корректировщик биндов, что бы твой бинд нужные тебе настройки отключал(в айоне в настройках можно было детально разные анимашки и надписи отключить)

Иначе сделают бинд и он просто включит минимальную настройку, которая в менюшке есть

.pull для выхода из проблемного места геодаты

.cfg где выводилось бы время оставшегося према, ну и ещё что либо можно пихнуть

.ping ну тут понятно