Jump to content
Arva Online
Sign in to follow this  
Sis

Дополнение к шпионажу

Recommended Posts

Я не знаю, будет ли реализован шпионаж на вражеской территории(например перевоплощение в орка и разведка непосредственно в городе орков), но даже среди талантов есть интересные скилы, например у следопыта:

Следы - Накладывает на цель метку, позволяющую получать координаты цели каждые 30 секунд. Если у следопыта не выбрана цель, автоматически устанавливается цель с меткой.

Приведу пример идеи, основываясь на этот скил. 

Помимо координат на карте и стрелки над головой в сторону цели, у игрока начинает работать макрос "%myTarget", по нажатию которого открывается окно на весь экран или дополнительно мелкое всплывающее окно сбоку, в котором ты видишь визуально персонажа с меткой и обстановку вокруг него, а главное - можно будет "покрутить камерой". Картинка статичная, т.е. покажет то, что было на момент обновления скила. Но надо сделать условие: картинку показывает, только если меченый за пределами своего города в N радиусе, дабы разведки избежать.
А вот шпионы, избранные архонтами/рл/кл/расой(если таковые будут), могли бы транслировать картинку себя своим предводителям, находясь во вражеском городе.

Ну и еще предложение сделать скил "Следы" в виде тогла, ибо нахер не нужна эта вечная стрелка над головой.

Edited by Sis

по нажатию которого открывается окно на весь экран или дополнительно мелкое всплывающее окно сбоку, в котором ты видишь визуально персонажа с меткой и обстановку вокруг него, а главное - можно будет "покрутить камерой". Картинка статичная, т.е. покажет то, что было на момент обновления скила. Но надо сделать условие: картинку показывает, только если меченый за пределами своего города в N радиусе, дабы разведки избежать.

Блять, Сись, запилишь мне такой функционал? Ты чем думал, когда его придумывал? Как, интересно, это реализовывать?=))

Блять, Сись, запилишь мне такой функционал? Ты чем думал, когда его придумывал? Как, интересно, это реализовывать?=))

Так как в разработке ты шаришь больше, то мог бы задать вопрос такого характера на сайте, где пилят клиенты л2(ты там вроде и модельки построек заказал). Но если ну совсем уж лень, можешь дать название сайта, я сам покопаю.

И я помню твои слова "ты опиши, а реализацию я всегда придумаю"  :biggrin:

В рыбалке мб покопаться? Там когда начинаешь рыбалить, появляется окно с камерой на тебе.

Вооот, молодец. Я то думал и не мог вспомнить, где видел окно с персонажем в л2.

давайте еще реализуем геймплей из игры Thief? )) не ну право - нахера вообще даже думать о том, чем будет заниматься 0.05% (условная цифра, цель показать ничтожно низкое количество) игроков? это я вообще вот к чему - овчинка выделки не стоит

давайте еще реализуем геймплей из игры Thief? )) не ну право - нахера вообще даже думать о том, чем будет заниматься 0.05% (условная цифра, цель показать ничтожно низкое количество) игроков? это я вообще вот к чему - овчинка выделки не стоит

Т.е. шпионаж и раскрытие установок защиты внутри вражеских городов - совершенно бесполезная вещь? Ну ну, посмотрим, как орки с недостаточным количеством осадных сооружений отсосут у хумов. К тому же, учитывая что через рыбалку похожий функционал сделали, разобравшись, сделать для скила будет довольно легко.

Я не спорю, можно будет прокачать твинка в противоположной расе, НО почему бы на этом экранчике не показывать скрытые параметры башен или еще чего? 

Да и скил следопыта будут юзать много кто, что бы повесить метку на любого и подстеречь его, когда тот будет без пати бегать.

Попахивает не то скомуниженным с помощью машины времени разведывательным беспилотником, не то неизвестно откуда взявшейся у следопыта магией высшего порядка.

В любом случе, в таком виде - фу)