Jump to content
Arva Online
Sign in to follow this  
Archiel

[Гайд] Начало игры

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые игроки!

Для многих из вас Арва это совсем новый мир с неизвестными правилами. Чтобы прояснить ситуацию и ввести вас в курс дела, предлагаю вашему вниманию короткое руководство по началу игры. С картинками.

1. Сначала вы окажетесь в храме, где надо будет выбрать стартовый комплект экипировки.

Мы не стали делать большой длинный квест, который будет только раздражать.

Спойлер

3.PNG4.PNG5.PNG6.PNG7.PNG8.PNG9.PNG

2. Надев выбранную экипировку вы увидите, что у вас появились умения брони, оружия и таланта.

А также ещё несколько умений: сбор, производство и экстренная телепортация.

Запишите рецепт палатки - вашей первой постройкой в мире Арвы в книгу рецептов, щёлкнув на него два раза.

Спойлер

10.PNG10-1.PNG

3. Следующий этап - это выбор стороны конфликта. Рассвет или Закат.

Стороны отличаются только местом старта игроков и цветом ников.

Спойлер

12.PNG11.PNG13.PNG

4. После того как вы выбрали сторону, вас телепортирует на стартовую локацию вашей фракции.

Спойлер

14.PNG

5. Выходите из безопасной зоны, убивайте мобов и собирайте ресурсы.

Спойлер

15.PNG18.PNG

6. Но будьте осторожны. Стайка енотов вполне способна вас загрызть.

Спойлер

17.PNG

7. Убив несколько мобов, вы получите уровень и очки базовых характеристик, которые сможете потратить на их повышение.

Спойлер

16.PNG

8. Если рядом ещё нет построек вашей фракции, вам нужно построить палатку.

Для этого нужны железная руда, древесина париса и кенаф.

Спойлер

19.PNG 21.PNG23.PNG

9. Не успел я собрать ресурсов на палатку, как на меня напали осы и забрали выпавшие ресурсы.

Спойлер

24.PNG

10. Но я нашёл обидчицу и забрал то, что по праву моё :D

Спойлер

25.PNG26.PNG

11. Набрав достаточное количество ресурсов, вы можете создать свиток строительства палатки и установить свою первую постройку в мире Арвы.

Спойлер

28.PNG29.PNG30.PNG

12. Функционал палатки не очень обширен, но достаточен для старта игры.

Спойлер

31.PNG

13. Но, если вы хотите построить что-нибудь более основательное, чем палатка, которую можно разрушить руками, улучшите её до дома.

Спойлер

32.PNG

14. Для этого вам понадобятся строительные ресурсы, которые можно купить в палатке за собранные вами руду, брёвна, траву, шкуру и кристаллы.

Спойлер

33.PNG34.PNG

15. Собрав достаточное количество строительных материалов, нажимайте кнопку улучшения. Через 5 минут у вас будет свой дом.

Спойлер

35.PNG36.PNG

16. В доме можно не только хранить вещи и ресурсы, но и создать клан, чтобы вместе со своими соратниками основать город.

Спойлер

37.PNG

Внимание! Вы можете использовать постройки других игроков вашей фракции для хозяйственных целей. Так что, если вы не хотите строить свою палатку/дом/город, то вы можете пользоваться функционалом чужих построек, он доступен почти в полном объёме.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this