Jump to content
Arva Online
Sign in to follow this  
Lazro

Помощь слабой расе

Recommended Posts

Пришла в голову идея, помощи слабой расе, так или иначе слабая раса будет и от этого никак не уйти.

Помощь состоит в увеличении осадного потенциала слабой расы, которая в силу количества онлайн не может тягаться с более сильными расами.

Вспомогательные средства, как TNT сможет использовать ТОЛЬКО слабая раса. Слабая раса считается та, в которой суммарный онлайн меньше чем в других расах и так же отсутствуют территории или их количество наименьшее из всех. Статистика обновляется 1 раз в сутки.

В каждом городе рас, будет стоять НПС {Имя НПС в зависимости от фракции}, рядом с которым НАХОДИТСЯ КОСТЕР (это нужно будет для магии :D) который будет выдавать телегу со взрывчаткой в зависимости от рейтинга рас. Для сильных рас эта функция будет отсутствовать и будет выводиться сообщение: "Прости, владыка, Верховное Божество {Имя божества в зависимости от расы} не благосклонно к нам сейчас. Мы сильны духом, телом и богаты территориями".Для слабых же рас, будет выводить сообщение: "Владыка, у меня радостная новость! Верховное Божество {Имя божества в зависимости от расы} явилось мне во сне, и передало, что посылает нам Дар невиданно силы! Но для этого, мы должны исполнить ритуальные танцы в его честь!" {Без жертвоприношений, надоели ужо( } танцы вокруг НПС.

Сам Танец длиться 15 минут (брался расчет примерно в 100 человек онлайна танцующих, если количество больше 100 людей, то можно в % соотношении увеличивать время танца, если меньше 100 человек, то сокращать) (каждый участник, сокращает время танца от 3-5 с. (Тут на выбор). Танцы выдаются как дебаф "Транс". После того, как танцы выполнены на 100% рядом с НПС загорается костер, персонажи прекращают танцы, и получают временный баф с названием "Боевой транс" или "С огнем в сердце!" на 1 час (Время на усмотрение), который повышает одну из 5 характеристик (Урон, Защита, Бег, (ХП, СР, МП), Ск. атаки/каста) прибавка не более 10%

и выводится сообщение: "Братья и сестра, наш танец был принят Верховным Божеством и в награду мы можем использовать Великий Дар!", после этого, Рас лидер или архонты могут взять у НПС телегу с TNT (Или сделать умением, или предметом).

Комментарий: Баф делать или не делать на усмотрение администрации.

Насчет самой телеги, кто будет ее тянуть, будет получать штраф на скорость, скорость в 50 единиц самый смак. Так же, для повышения роли на осаде лучников, пришла только что одна идея...

После того, как телегу дотащили к башне, все персонажи должны в страхе свалить подальше от телеги. Лучники, должны поджечь телегу, чтобы она бомбанула как следует. Лучникам нужно будет умение "Горящие стрелы" с откатом 5-10 сек, так же, лучники фракции, которая строила телегу, получают +50% к урону по телеге, кто будет находится в радиусе поражение телеги, а это примерно 300-350 единиц (Выбирайте сами) мгноменно умрут. Башни не будут атаковать телегу, а только того, что будет тянуть ее. После взрыва телеги, ее можно повторно создать, за чертой города/аванпоста (нужен радиус вокруг города, за которым можно строить/вызывать телегу).

Комментарий: Наверно у всех возник вопрос: "А какого Х только лучники могут поджигать телегу, почему милишники этого сделать не могут?"  

Ответ: Ни разу не видел милишников с пылающими мечами, кастетами, пиками и др. оружием. Поэтому, для повышения реальности, лучники с горящими стрелами самое то. Так же, милишники должны защищать более слабых своих сопартийцев, иначе все пипец, враги не дремлют :D Кто желает, может оспорить мои утверждения))

Так же, поправочка... Враги могут уничтожить телегу, но телега будет получать -50% урона от врагов. Если враги все же уничтожают телегу, урон башня/строение не получает, урон получают все персонажи, которые находятся в радиусе поражения. Телегу снова РЛ или Архонты строят за чертой города и снова тащат... (Я вот думаю, нужен ли этот радиус, с одной стороны, есть смысл тянуть телегу, а не строить прям под башней).

Извиняюсь, если есть ошибки в тексте)))

P.S. Ниже мое лицо, когда я писал сей опус :D

post-859-0-49975400-1484918595.jpg

Думаю, что это будет интересно Оху, например. В текущую концепцию игровую данное предложение не вписывается.

1) Если какая-то раса слаба, это её проблемы.
2) У каждого РЛа есть возможность один раз в сутки повесить неуязвимость на любой город, что гарантирует то, что у любой, даже самой слабой расы, останется хотя бы один город.

Механизмы защиты слабых рас нужны, но танцы у костра это дичь.

я тут тоже думал думал.. хотя не особо думал и тут даже не читал,но имха,чем больше у тебя постов-тем они должны быть слабее(дефицит поставок ресов и тп,в общем неебет но посты слабее)

я тут тоже думал думал.. хотя не особо думал и тут даже не читал,но имха,чем больше у тебя постов-тем они должны быть слабее(дефицит поставок ресов и тп,в общем неебет но посты слабее)

Если защита твоих городов зависит от поставок ресов, а она зависит, потому что обелиски чинятся ресами, то у тебя естественным образом будет складываться ситуация, когда, чем больше постов, тем они слабее. Нельзя обеспечить постоянно растущую империю достаточным количеством ресурсов, когда-нибудь наступит дефицит. Ситуация уравновесится тогда, когда добываемых ресурсов будет ровно столько, сколько ты можешь позволить себе на них содержать построек.

я уже не помню все концепты местные,ну если не будет конкретно постов дефолтно нейтральных,то да,хотя слабой расе это все равно не поможет скорее всего

и по моему плохо что ты считаешь что если раса слабая то ее проблемы,скока уже проектов скатилось в говно из за доминации 1 расы.. но вам виднее

и по моему плохо что ты считаешь что если раса слабая то ее проблемы,скока уже проектов скатилось в говно из за доминации 1 расы.. но вам виднее
Что ты предлагаешь?

Проекты скатываются в говно, потому что они говно. Потому что дикий дисбаланс классов, потому что в игре нечем заняться, потому что админы пидоры, потому что рулит тот, кто платит бабки. Я в БФГ, когда оно было ещё не говно, долгое время играл в расе, которая бегала через всю карту качаться, потому что онлайн был говно, народ не хотел организовываться и мы сосали по кд от всех на осадах. А потом СЕ стали унижать всех без исключения. Всё меняется, главное, чтобы игра не была говном.